19 апреля 23:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виновника гибели саратовца на Берлинском мосту «простили»

В Калининграде вынесен приговор 39-летнего начальнику строительства ООО «Спецмост» Сергею Афанасьеву, по вине которого погибли 4 человека

10:14, 9 декабря 2015

В Калининграде вынесен приговор 39-летнего начальнику строительства ООО «Спецмост» Сергею Афанасьеву, по вине которого погибли 4 человека, в том числе житель Саратовской области. Суд признал, что он нарушил правила безопасности при демонтаже старого Берлинского моста, в результате чего произошло его обрушение.

Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, в ноябре 2014 года – январе 2015 года  компания «Спецмост» производила демонтаж старого моста при строительстве Южного обхода Калининграда. Утром 13 января 2015 года пятеро монтажников стальных и железобетонных конструкций, а также машинист экскаватора поднялись на поверхность пролета моста. Они готовили инструменты и экскаватор к работе, и в это время одна из опор моста надломилась. Кроме того,  разломился и обрушился пролет, на котором находились рабочие, а также тяжелая строительная техника и оборудование.

В образовавшийся проем упали и оказались под завалами четверо рабочих, в том числе 32-летний житель Саратовской области Евгений Хайруллин. Все они от полученных травм скончались.

Суд пришел к выводу, что начальник строительства Сергей Афанасьев не обеспечил безопасное проведение  работ и их соответствие всем необходимым нормам, что повлекло гибель людей (часть 3 статьи 216 УК РФ). Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы, однако на основании акта об амнистии осужденный освобожден от наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

калининград, приговор, прокуратура, погибли люди, обрушение моста

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх