5 ноября 03:11 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голодающему балашовцу помогут канцелярскими товарами и вещами

Тем не менее, в министерстве заявили, что для семьи объявившего протестную голодовку Романа разработана «межведомственная программа социальной реабилитации»

10:31, 8 декабря 2015

Объявивший голодовку балашовский сирота Роман Солдатенков числится под номером 101 в списке из 102 неисполненных судебных решений по предоставлению квартир в городе. Такие данные предоставило министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.

Он был принят на учет в минстрой в качестве нуждающегося в жилье по договору найма лишь в марте этого года. Между тем, в этом году в Балашове по итогам аукционов заключены контракты на приобретение 6 квартир. А всего с начала 2015 года 262 сироты в области получили жилые помещения, 89 человек предпочли денежные компенсации.   

Тем не менее, в министерстве заявили, что для семьи объявившего протестную голодовку Романа разработана «межведомственная программа социальной реабилитации», ведется социальный патронаж, его родным оказывается материальная помощь «в виде вещей, канцелярских товаров, новогодних подарков».

Напомним, что сирота объявил бессрочную голодовку со 2 декабря, он пытается получить жилье в течение 10 лет.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх