28 марта 17:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вся неделя в Саратовской области будет аномально теплой

Эта неделя будет отличаться, особенно в первой половине, повышенным ветровым режимом

15:29, 7 декабря 2015

В Саратовской области сохранится аномально теплая погода, и ожидать нормальной для декабря температуры воздуха стоит только во 2-й половине месяца. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в первой половине недели отклонение от средних значений составит 5-7 градусов в сторону «плюса», а к концу недели аномалия уменьшится до 1-2 градусов. В частности, сначала ночные температуры будут от -4 градусов на севере области до +1 на юге, днем - от -3 на севере до +2 на юге (в Саратове ночью от -1 до -3, а днем – около 0). Потом похолодает на пару градусов.

«Эта неделя будет отличаться, особенно в первой половине, повышенным ветровым режимом. Максимальная скорость ветра в порывах будет достигать значений от 15 до 20 м/с, по отдельным районам – до 23 м/с. Ветер повернет на северо-западное направление», - предупредил Михаил Федорович.

Вероятность выпадения осадков снизится практически к нулю в предстоящую среду и так продолжится до конца недели. В предстоящие пару дней совсем небольшие осадки возможны, но они будут не везде.

Болтухин обратил внимание на гололедицу. «Так что автомобилистам терять бдительность не следует, как в прочем и пешеходам, особенно в утренние часы», - добавил синоптик.

Собеседник «4В» сообщил, что сейчас опасно выходить на реки и водоемы, хоть там и образовался лед: он пока слишком тонкий. «Несмотря на наши многочисленные предупреждения и увещевания, люди продолжают тонуть. Но не лишне еще раз напомнить о том, что сейчас вот эти увлечения-развлечения смертельно опасны», - подчеркнул он.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх