18 апреля 14:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев провел совещание в качестве и.о. главы администрации Саратова

Он потребовал подготовить улицы к празднованию Нового года и Рождества Христова к 10 декабря

13:30, 4 декабря 2015

Бывший заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев провел первое публичное мероприятие в качестве и.о. главы администрации Саратова. На совещании по вопросам благоустройства города он потребовал подготовить улицы к празднованию Нового года и Рождества Христова к 10 декабря.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко доложил, что мероприятия по уборке города проходят в штатном режиме. Ночью была задействована 101 единица техники, однако в связи с большой загруженностью улиц, днем работы по уборке снега осуществляются там, где спецтехника не создает проблем при движении автотранспорта.

Валерий Сараев отметил, что особое внимание следует также обратить на уборку и вывоз бытового мусора, а также на состояние городских парков, скверов и общественных зон. Еще он поднял вопрос несвоевременного устранения последствий вскрышных работ, проводимых коммунальными службами. Он потребовал усилить контроль в данном направлении.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Федор Котельников сообщил, что в настоящее время инициировано 3 судебных процесса по этим вопросам, еще 4 – в стадии подготовки.

По словам Сараева в этом году Саратов намерен бороться за победу в смотре-конкурсе на лучшее украшение муниципальных образований области к Новому году. Директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов рассказал, что из 74 км имеющихся в городе гирлянд разных типов на сегодняшний день смонтировано 35 км. Кроме этого, всего по городу будут установлены и подключены 2247 световых конструкций.

Особенностью этого года станет необычное украшение Славянской площади, а также смотровой площадки около аэропорта. На сегодняшний день уже практически завершен монтаж и украшение главной городской елки на Театральной площади. С 15 декабря в городе откроется 139 елочных базаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, администрация, новый год

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх