29 марта 10:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Консерватория получит 70 млн рублей на ремонт общежития

По уровню грандиозных художественных проектов Саратовская консерватория не уступает учебным заведениям столичных городов

18:45, 3 декабря 2015

Саратовская консерватория получит 70 млн рублей на ремонт общежития. О решении Госдумы выделить финансирование на эти цели сегодня сообщил депутат парламента Николай Панков

«Более 100 лет назад консерватории стала первым в России музыкальным учебным заведением, открытым в провинции. С тех пор, этот вуз сохранял лидирующие позиции во многих направлениях. Творческая и научная деятельность выпускников и ученых широко известна и за пределами нашей страны. По уровню грандиозных художественных проектов Саратовская консерватория не уступает учебным заведениям столичных городов. Зная о достижениях, мы не могли остаться в стороне, когда вузу потребовалась помощь в реконструкции общежития», - отметил госдеп.

Перед рассмотрением вопроса о финансировании Николай Панков встречался со студентами и преподавателями, осмотрел помещение общежития, которое нуждается в реконструкции.

«Очень порадовал подход преподавателей и студентов. Как истинно творческие люди они подошли к этому вопросу нестандартно. Помимо использования общежития для проживания студентов, аспирантов, семей преподавателей, во время встречи обсуждалась возможность открытия на этой базе культурного центра. Здесь можно организовать музыкальные и театральные кружки для детей. Открыть актовый зал, в котором смогут репетировать студенты и проходить творческие вечера для жителей Саратова. От этого выиграют все: и преподаватели, и студенты, которые  смогут здесь пройти педагогическую практику, а также дети и родители близлежащих районов», - подчеркнул депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, консерватория, общежитие, ремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх