29 марта 01:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков анонсировал появление законопроектов о неэффективном использовании земель

В сегодняшнем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу достигнуть самообеспечения продовольствием к 2020 году и обеспечить людей качественными, здоровыми и экологически чистыми продуктами питания

15:56, 3 декабря 2015

В сегодняшнем послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поставил задачу достигнуть самообеспечения продовольствием к 2020 году и обеспечить людей качественными, здоровыми и экологически чистыми продуктами питания.

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков считает, что она будет выполнена.

«Обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, президент России отметил успехи импортозамещения в сфере сельского хозяйства, что заслуживает особой благодарности в адрес сельхозтоваропроизводителей. И сегодня он обратил внимание на успешные производства в сфере АПК, которые и дальше должны показывать свою эффективность и призвал активно работать над тем, чтобы таких аграриев было в стране как можно больше», – сказал глава аграрного комитета. - Конечно, сегодняшних результатов было бы невозможно достичь без последовательной поддержки сельского хозяйства, выделения аграриям субсидий. Этот процесс совершенствуется, что подчеркивает прозвучавшая инициатива о предоставлении субсидий на АПК только через казначейские счета».

Госдеп считает, что реализация задач, которые поставил президент страны, позволит поддержать отечественную овощную и мясную отрасли, создать современные логистические и селекционно-генетические центры, овощехранилища, провести техническую модернизацию.

«Вопросу неэффективного использования земель сельхозназначения уже не один год. Мы работаем над тем, чтобы как можно больше земель обрабатывалось, а не зарастало травой. Внимание президента к данной проблеме, считаю, поможет оперативно сработать законодателям и, наконец, максимально эффективно решить данный вопрос. В весеннюю сессию депутаты внесут соответствующие предложения», – подчеркнул депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, президент рф, послание, владимир путин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх