25 апреля 16:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КПСО «Госжилстрой» проверят из-за срыва передачи жилья дольщикам

В Кировском районе Саратова сотрудники прокуратуры намерены проверить застройщика КПСО «Госжилстрой»

12:28, 3 декабря 2015

В Кировском районе Саратова сотрудники прокуратуры намерены проверить застройщика КПСО «Госжилстрой», который срывает передачу жилья дольщикам. Как уточнили «Четвертой власти» в пресс-службе региональной прокуратуры, речь идет о доме №12 в 6-м микрорайоне (Солнечный-2).

Сообщается, что в ведомство обратились граждане и пожаловались на нарушения законодательства о долевом строительстве. Проведенной проверкой выяснилось, что действительно застройщик нарушает сроки передачи жилых помещений дольщикам. В настоящее время директору «Госжилстроя» внесено представление об устранении нарушения. При этом по данному факту продолжается проверка.

Напомним, в сентябре директора организации уже привлекали к административной ответственности за неисполнение требований прокурора продолжить строительство домов №12 и №14 в 6-м микрорайоне. На их постройку выделяли деньги более 300 граждан. В октябре министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин объявлял, что комиссия приняла решение о включении дома №12 в реестр проблемных.

«Госжилстрой» является основным подрядчиком по строительству квартир по программе переселения из аварийного жилья в Саратове. При этом срок сдачи домов по федеральной программе неоднократно переносился. Вчера полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании сообщил, что Саратовская область выполнила 0% от программы переселения, это худший результат в ПФО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, госжилстрой, переселение граждан, прокуратура, 6-й микрорайон

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх