29 марта 14:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Буренин утвержден на пост зампреда правительства Саратовской области

Экс-глава администрации Саратова Александр Буренин утвержден на должность заместителя председателя регионального правительства

11:23, 2 декабря 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Экс-глава администрации Саратова Александр Буренин утвержден на должность заместителя председателя регионального правительства. Его кандидатуру сегодня одобрили депутаты облдумы на очередном заседании.

Представлял Буренина вице-губернатор области Денис Фадеев. Чиновник заметил, что этот человек давно известен многим как руководитель местных предприятий и администрации города.
«Он зарекомендовал себя как эффективный руководитель и порядочный человек. Александр Григорьевич будет курировать вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, промышленной и научно-технической сферы», - заметил он.

«Очень надеюсь на позитивную работу с вами в команде», - заявил депутатам Буренин.

Вопросов по его кандидатуре не возникло ни у кого из облдепов. Однако депутат Сергей Афанасьев попросил Буренина на новой должности попытаться разрешить вопрос с дальнобойщиками, которые протестуют против введения платы за проезд по федеральным трассам. Народный избранник попросил его оказать водителям всестороннюю поддержку правительства.

Кресло зампреда стало вакантным после того, как Валерий Сараев перешел на работу в мэрию Саратова, где занял должность замглавы по экономическим вопросам вместо ушедшей на пенсию Елены Ножечкиной.

Вчера стало известно, что Александр Буренин оставил должность сити-менеджера. Исполняющим его обязанности станет именно Сараев. В этот же день губернатор Валерий Радаев внес на согласование в облдуму кандидатуру Буренина для назначения его одним из своих замов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх