18 апреля 10:14 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев отказался от затрат на «самопиар» правительства

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев решил отказаться от расходов на освещение деятельности правительства в средствах массовой информации

17:35, 1 декабря 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев решил отказаться от расходов на освещение деятельности правительства в средствах массовой информации. Это следует из комментария главы региона, предоставленного его пресс-службой.

«Я принял решение и внес соответствующую поправку в проект бюджета Саратовской области на 2016 год о ликвидации статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти.

Считаю, что мы должны отказаться от самопиара и выполнить поручение Президента В.В.Путина, который неоднократно говорил о необходимости оптимизации таких бюджетных расходов. Поддерживаю его позицию - это нужно для того, чтобы органы власти отказались от  саморекламы в пользу объективного информирования населения о своей деятельности, выстраивая прямые коммуникации, что называется, «глаза в глаза».

Мы обязаны официально информировать жителей об оказании  государственных услуг, об изменении тарифов, начале отопительного сезона, других обязательных вопросах и будем это делать. А информационную повестку власти надо формировать своими делами, а не заниматься освещением деятельности, а порой и бездеятельности отдельных чиновников.

Необходимо исключить разные толкования и двусмысленные мнения по поводу проведения конкурса об информационном партнерстве, упреки в избирательности поддержки отдельных средств массовой информации. Мы живем в открытом мире, информационную работу необходимо выстраивать открыто, прозрачно и понятно.

Уверен, депутатский корпус поддержит эту инициативу и примет бюджет области на следующий год с учетом данной поправки», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, бюджет области, затраты, сми

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх