29 марта 14:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области идет массовая регистрация жителей для сдачи норм ГТО

В настоящее время на территории области идет массовая регистрация жителей на сайте ГТО «с целью получения ID-номера, без которого невозможно официально выполнить нормативы комплекса»

18:48, 30 ноября 2015

В Саратовской области идет массовая регистрация жителей для сдачи норм физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом было заявлено в ходе совещания губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти.

По словам министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова, Саратовская область вошла в список 49 регионов, осуществляющих организационно-экспериментальную часть реализации комплекса ГТО, который был введен Указом президента с 1 сентября 2014 года.

В настоящее время на территории области идет массовая регистрация жителей на сайте ГТО «с целью получения ID-номера, без которого невозможно официально выполнить нормативы комплекса».

«Соревнования по ГТО включены в программу всех областных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. В 40 районах области организованы муниципальные центры тестирования. В целом, по интенсивности реализации плана поэтапного внедрения комплекса ГТО область в «двадцатке» регионов РФ», - сообщается на сайте правительства области.

По итогам совещания глава региона Валерий Радаев также отметил, что в дальнейшем работа по поэтапному внедрению норм ГТО на территории области должна быть продолжена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гто, спорт, александр абросимов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх