28 марта 19:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр назвал новый мост в Балакове красивым архитектурным сооружением

Мост в Балакове Саратовской области станет одним из самых крупных дорожных объектов, введенных в России в 2015 году

16:43, 30 ноября 2015

Мост в Балакове Саратовской области станет одним из самых крупных дорожных объектов, введенных в России в 2015 году. Свое мнение о новом мостовом переходе через судоходный канал рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

Чиновник считает, что мост является очень красивым сооружением с точки зрения архитектуры. «Он  состоит из русловой части, правобережной и левобережной эстакад. Длина мостового сооружения составляет 1070,35 метров, в том числе длина моста – 505,9 метров, с длиной русловых пролетов до 147 метров», - отметил он.

По его словам, строительство повлекло особые требования к организации работ из-за расположения рядом крупного населенного пункта со сложившейся транспортной схемой. Там заново организовывалось движение транспорта, выносились и переустраивались многочисленные инженерные сети и коммуникации, а также отселялись жители и сносились строения, попавшие в зону строительства.

«При возведении объекта использовались современные материалы и технологии, хорошо себя зарекомендовавшие в нашей области. В первую очередь это касается верхнего слоя покрытия дорожного полотна – литого асфальтобетона, прочностные характеристики которого позволяют  служить значительно дольше других дорожных покрытий. На мосту ведутся работы в круглосуточном режиме, ежедневно в подрядных работах задействовано порядка 300 специалистов», - сообщил Николай Чуриков.

Министр обратил внимание, что погодные условия не позволяли в полном объеме вести строительные работы, однако на сегодняшний день, согласно поручению губернатора, строительство мостового перехода завершено». «В настоящее время выполняются работы по благоустройству прилегающих территорий и работы на развязке с моста на улицу Гагарина», - добавил Чуриков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай чуриков, мост, балаково

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх