28 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровском районе ограничили доступ местных жителей к прудам

Жители Петровского района Саратовской области возмущены ограничением доступа к водным объектам, в частности, к прудам. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия», они обратились в местное отделении с просьбой помочь реши

10:34, 30 ноября 2015

Жители Петровского района Саратовской области возмущены ограничением доступа к водным объектам, в частности, к прудам. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия», они обратились в местное отделении с просьбой помочь решить проблему свободного пользования водоемами, а также выяснить, взяты ли в аренду водоемы в окрестностях Петровска, кому и сколько платят арендаторы за пользование этими природными объектами.

В Петровском районе множество природных озер и прудов, созданных еще в советские времена. Тогда доступ к ним был открыт для всех желающих. Теперь наиболее доступные для жителей водоемы пестрят табличками о штрафах за незаконную ловлю рыбы. Размещают угрожающие таблички арендаторы прудов. Однако они тем самым нарушают 6 статью Водного кодекса РФ, согласно которой каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования (в том числе и арендованным частными и юридическими лицами) и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Член Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Пугачевского районного Собрания Демокрит Датов прокомментировал проблему петровчан: «Думаю, с подобными проблемами сталкиваются многие жители области. Нельзя лишать людей возможности искупаться и порыбачить. Преграды свободного доступа граждан к водным объектам должны быть устранены.

Полагаю, что администрациям и депутатам муниципальных образований следует разобраться в этой проблеме. Тем более что у людей возникает ощущение, что за этой ситуацией может стоять коррупционная составляющая. Местным властям, при желании, вполне по силам самостоятельно навести в этой сфере порядок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, демокрит датов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх