28 марта 19:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ожидают ночные морозы до -12 градусов

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается антициклональная погода, которая вызовет отсутствие осадков

16:00, 27 ноября 2015

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается антициклональная погода, которая вызовет отсутствие осадков. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель Гидрометцентр Михаил Болтухин.

Вместе с тем, из-за северо-западного ветра (5-10 м/с) в регионе сохранится слабый мороз. Температура в ночные часы будет от -6 до -11 градусов, на северо-востоке – до 12, в Саратове – от -6 до -8; днем ожидается от -1 до -6 градусов, в Саратове – от -2 до -4.

«По всей территории области на улицах и дорогах гололедица. Это когда вода на отдельных участках замерзает», - отметил Болтухин. По прогнозу синоптика, на малых реках и водоемах пойдет процесс образования ледового покрова. Но пока не следует торопиться выходить на него «любителям подледного лова, а также неразумным детям, которые стремятся на игры на неокрепшем льду». Михаил Федорович обратил внимание, что в противном случае люди подвергают себя смертельной опасности.

«Пока рановато», - добавил собеседник «4В».

На следующей неделе погода вновь начнет меняться, антициклон отойдет, и начнется тенденция к повышению температуры, начнутся небольшие осадки в пределах 1-3 мм в сутки. К середине недели минимальные температуры достигнут значений ночью от +1 до -4, а днем – от -2 до +3 (в Саратове ночью – от 0 до -2, а днем – от 0 до +2).

«По-прежнему будут наблюдаться перепады температур и изменения в погоде довольно частые. Это характерно для начала зимнего периода нашего региона», - сказал глава Гидрометцентра. Он отметил, что полноценного перехода на отрицательные температуры стоит ожидать лишь в начале января. А пока будут постоянные изменения в погоде, кроме гололеда возможны ухудшения видимости. «Ноябрь и декабрь – самые туманные месяцы в году», - резюмировал Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх