16 мая 07:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газели» будут получать не все многодетные семьи

Сегодня саратовские депутаты одобрили ужесточение требований, предъявляемых к многодетным семьям, претендующим на получение «Газели»

12:56, 27 ноября 2015

Сегодня саратовские депутаты одобрили ужесточение требований, предъявляемых к многодетным семьям, претендующим на получение «Газели».  

Такой законопроект сегодня представила первый заместитель министра социального развития Нина Рябина на заседании комитета по социальной политике областной думы. Она пояснила, что теперь многодетные семьи должны постоянно проживать на территории региона не менее 5 лет, а также они не должны быть признаны семьями, находящимися в социально-опасном положении.

По официальным данным, за все время 134 многодетные семьи в Саратовской области получили автотранспорт, в том 12 семьям вручат ключи сегодня.

Интересно, что лишь в 46% семьях, получивших автотранспорт, родители работают, 54% семей не работают и даже не состоят на учете в центре занятости. 10 семей и вовсе уехали из области после получения машины.

Сегодня законопроект также прошел «нулевые чтения» в Общественной палате.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх