19 апреля 07:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наталия Королькова раскритиковала идею ФАС об отмене «трезвых дней»

Член Общественной палаты Саратовской области Наталия Королькова негативно отнеслась к идее Федеральной антимонопольной службы об отмене «трезвых дней»

15:47, 26 ноября 2015

Член Общественной палаты Саратовской области Наталия Королькова негативно отнеслась к идее Федеральной антимонопольной службы об отмене «трезвых дней». Свое мнение она высказала в общественной палате.

Королькова рассказала, что в нашем регионе проблема алкоголизации так же актуальна, как и в масштабах всей страны. Для эффективной борьбы с ней, по словам общественницы, большую роль играют сами граждане. В качестве примера она назвала закрытие магазинчика по продаже пива рядом с остановкой «Школа» в поселке Солнечный. Королькова отметила, что этого удалось добиться благодаря многократным жалобам местных жителей.

Помимо этого общественница озвучила некоторые идеи по борьбе с алкоголизацией населения. В качестве одной из мер она назвала запрет розничной продажи спиртных напитков в обычных магазинах. Это должно организовываться лишь в специализированных торговых точках, уверена Королькова. Она сообщила, что в ближайшем будущем инициатива может стать законопроектом, который будет внесен в областную думу.

«Если выходить с этой нормой надо четко прописать в законопроекте квоты на какое количество населения будет рассчитан 1 магазин», - подчеркнула Королькова.

Она также обратила внимание, что на федеральном уровне все попытки борьбы с пьянством могут закончиться ничем. Это связано с тем, что недавно ФАС вышла с предложением лишить регионы права вводить запреты на продажи спиртного в определенные дни. По мнению общественницы, эта мера будет на руку только коммерческим структурам, а не населению. Вместе с тем последнее время наблюдается тенденция увеличения количества алкогольных магазинов, отметила она.

«Выгоднее торговать алкоголем, наверное, чем едой», - посетовала Наталия Королькова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх