Минспорта предлагает ужесточить условия финансирования спортивных команд
15:32, 26 ноября 2015
В Саратовской области могут ужесточить условия финансирования саратовских спортивных команд. С таким предложением сегодня выступил министр спорта и развития туризма Александр Абросимов на заседании комиссии по культуре и общественным отношениям регионального парламента.
«Обязательным условием предоставления (спортивной команде, - ред.) гранта является софинансирование некоммерческой организацией расходов на реализацию сметы расходов собственными и заемными средствами в размере не менее 10% от гранта», - заявил он.
В этом году минспорта выделило грантов на сумму 235 млн 500 тыс. руб., из них 247 млн уже разыграно. В том числе, 18 млн – на хоккей с шайбой, 100 млн – на баскетбол «Автодор», 82,5 млн – на футбольный клуб «Сокол», 22 млн руб. – на гандбольный клуб «СГАУ Саратов», 6,5 млн – на волейбольный клуб «Энергетик», а также 17,5 млн на хоккейный клуб «Универсал».
Министр вышел с предложением ужесточить требования к спортивным командам, претендующим на гранты: увеличить порог необходимых собственных средств с 10% до 15%.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»





