29 марта 15:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колледж СГТУ стал победителем конкурса Министерства образования «Лучшие практики взаимодействия СПО-Бизнес»

Кроме того, ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А. был отмечен дипломом Минобрнауки РФ за «большую организационную работу и высокий профессионализм» по результатам проведения в 2015 году Всероссийских олимпиад профмастерства.

14:09, 26 ноября 2015

С 24 по 25 ноября в Москве проходил IX международный Конгресс «Global Eduсation - Образование без границ-2015». Главная тема – профессиональные кадры новой России. Для обсуждения актуальных вопросов профессионального образования и подготовки высококвалифицированных кадров на Конгресс прибыли более 600 гостей из 55-ти регионов Российской Федерации.

В работе мероприятия приняли участие Д.В. Ливанов, министр образования и науки РФ, А.А. Климов, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО министерства образования  и науки РФ Н.М. Золотарева, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО министерства образования  и науки РФ, международные партнеры из Италии, Германии, Белоруссии и других стран, представители Федерального института оценки качества образования Рособрнадзора РФ,  Федерального института развития образования и другие.

В рамках Конгресса прошли 3 Всероссийские конференции, круглые столы, семинары, панельные дискуссии.

На подведении итогов IX международного Конгресса-выставки «Global Eduсation - Образование без границ-2015» проводилась церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием». По итогам конкурса Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. был признан победителем и занял почетное III  место в номинации «Лучшая практика взаимодействия с организациями реального сектора экономики». Приз вручали директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО министерства образования  и науки РФ Наталия Золотарева и представители Союза машиностроителей России. Заместитель министра отметила высокую результативность «методики, используемой колледжем по поиску, привлечению и выстраиванию партнерских отношений  с организациями и предприятиями, что подтверждается количеством партнеров – свыше 200 и является одним из показателей эффективности работы колледжа».

На Всероссийской конференции «Интеграция Всероссийского олимпиадного движения и международных конкурсов профессионального мастерства» с докладом выступил директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Захарченко. Он представил опыт колледжа по взаимодействию с работодателями по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства и конкурсов, а также презентовал новую модель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей МАШИНОСТРОЕНИЕ, разработанную специалистами Профессионально-педагогического колледжа при поддержке Союза машиностроителей России. Новая модель олимпиады отличается новизной структуры испытаний и методики формирования заданий. Модель будет апробирована в 2016 году. «По нашим представлениям, реализация новой модели Всероссийской олимпиады по укрупненным группам специальностей СПО позволит развить олимпийское движение не только вширь, но и поднять престиж среднего профессионального образования, продемонстрировав широкий спектр компетенций, которыми владеют специалисты среднего звена», - отметил в своем выступлении М.Ю. Захарченко.

Кроме того, ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А. был отмечен дипломом Минобрнауки РФ за «большую организационную работу и высокий профессионализм» по результатам проведения в 2015 году Всероссийских олимпиад профмастерства. В рамках олимпиады были определены лучшие площадки, и работа гагаринского колледжа по организации и проведению Всероссийской олимпиады по специальности СПО «Информационная безопасность автоматизированных систем» была также высоко оценена Департаментом госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки Российской Федерации.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх