25 апреля 17:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские дети играют в футбол в темном ФОКе

Власти Петровского района Саратовской области не могут решить вопрос с подачей электроэнергии на спортивные объекты

14:32, 25 ноября 2015

Власти Петровского района Саратовской области не могут решить вопрос с подачей электроэнергии на спортивные объекты. Как сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия», в мае 2015 года произошло отключение электроэнергии на спортивных объектах Петровска – доме физкультуры, ДЮСШ, бассейне, ФОКе «Газовик». Причина – долг Управления образования районной администрации в размере около 2 млн рублей перед «Саратовэнерго».

Жители города обращались к местным властям, областным депутатам, избранным от Петровского округа, областную Общественную палату и даже написали письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации, однако дети до сих пор тренируются в неподобающих условиях, а то и вовсе в темноте, как видно на снимках, сделанных в доме физкультуры 23 ноября примерно в три часа дня.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова прокомментировала ситуацию. «Довольно странно, что спортивные объекты не работают в то время как чиновники рассказывают о необходимости спортивного воспитания, а в стране вводятся нормы ГТО. По мнению петровчан, местные власти, непосредственно ответственные за нормальное функционирование спортобъектов, не способны справиться с проблемой. И судя по тому, что дети до сих пор не вернулись к нормальному режиму тренировок, это на самом деле так.

Чего ожидают петровские власти? Что долг испарится сам собой? Нельзя допустить, чтобы дети, занимающиеся спортом, бросили его. В таком случае их интересы будут направлены как раз на то, от чего спорт призван уберечь. Надеюсь, что вмешательство соответствующих министерств из областного правительства поможет петровским чиновникам справиться со своими обязанностями», - считает лидер региональных справедливороссов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, петровский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх