23 апреля 15:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У гордепов просят денег на линолеум для десантного корабля «Саратов»

Среди депутатов Саратовской городской думы проводится сбор средств на нужды большого десантного корабля «Саратов» Черноморского флота

15:03, 23 ноября 2015

Среди депутатов Саратовской городской думы проводится сбор средств на нужды большого десантного корабля «Саратов» Черноморского флота. Об этом рассказал депутат Александр Ванцов на заседании комиссии по местному самоуправлению.

В конце заседания Ванцов заявил, что ему пришло письмо от замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Евгения Чекулаева с просьбой оказать финансовую помощь БДК «Саратов», над которым наш город держит шефство долгое время. Депутат выразил недоумение по этому поводу.

«Как вы считаете, что нам нужно сделать? Написано, что нужно оказать финансовую помощь», - спросил он своих коллег.

«Ну, каждый в силу своих возможностей», - пояснила председатель комиссии Елена Злобнова.

«Ну, это необязательно?» - уточнил Ванцов.

«Да», - ответила Злобнова.

«Ой, спасибо», - обрадовался депутат.

К тексту письма, которое было разослано всем депутатам гордумы, прилагается также обращение командира корабля Виктора Марчишина. Там он сообщает, что в начале декабря судно будет отмечать 50-летие поднятия на нем Военно-морского флага.

«В связи с праздником и с целью повышения качества выполняемых боевых задач, организации быта и досуга экипажа корабля, а также для укрепления шефских связей прошу Вас оказать финансовую поддержку в приобретении имущества», - отмечается в обращении.

В перечне необходимого для деятельности большого десантного корабля фигурирует ноутбук, 2 настенных кондиционера (сплит-система), 5 штук офисных кресел и 100 кв.м. линолеума.

Сбор денежных средств для военнослужащих Черноморского флота в нашем городе организуется не впервые. Якобы на подарки для подшефной воинской части в Севастополе требовал денег у бизнесменов бывший и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин. Такой способ выручить денег на оказание помощи обернулся для него уголовным преследованием. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Судья Кировского районного суда Валентина Комиссарова приговорила его к 2 годам колонии общего режима. Однако это решение было отменено областным судом. При новом рассмотрении дела Василий Синичкин был амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам в связи с 70-летием Великой Победы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, корабль, депутаты, гордума, сбор средств, помощь

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх