18 апреля 07:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 40% больше терминалов и счетчиков контролируются через сим-карты «МегаФона»

Для контроля над работой терминалов, сигнализаций, приборов учета и других устройств поволжские компании все чаще используют беспроводную услугу «Удаленное управление объектами». Базируясь на масштабной сети, сервис позволяет снизить затраты на транспорт и

10:11, 23 ноября 2015

Для контроля над работой терминалов, сигнализаций, приборов учета и других устройств поволжские компании все чаще используют беспроводную услугу «Удаленное управление объектами». Базируясь на масштабной сети, сервис позволяет снизить затраты на транспорт и персонал.

По итогам 3 кв. 2015 года по сравнению с 3 кв. 2014-го на 40% выросло количество SIM-карт поволжского «МегаФона», которые его бизнес-клиенты внедряют в различное оборудование для последующего контроля с помощью услуги «Удаленное управление объектами».

Сервис позволяет дистанционно получать данные о функционировании оборудования и систем, о внештатных ситуациях. С помощью модема и SIM-карты каждое устройство подключается к корпоративной сети, а диспетчер предприятия получает с них данные на свой компьютер или смартфон.

«Удаленное управление объектами» имеет ряд преимуществ. Во-первых, не требуется прокладки проводов к месту расположения объекта и высокой пропускной способности каналов. Благодаря этому услуга может использоваться практически в любой точке Саратовской области. Во-вторых, удаленный доступ может обеспечить полную безопасность передаваемых данных для любого типа устройств. В-третьих, чтобы проверять исправность оборудования, клиенту не нужно постоянно выезжать на место», - рассказал директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Виталий Цветков.

Сейчас эта услуга, работающая по технологии M2M (machine-to-machine–межмашинное взаимодействие), активно применяется в финансовой сфере – в банкоматах и платежных терминалах, в коммунальной сфере для контроля показаний счетчиков, в различных датчиках в промышленном и сельскохозяйственном производствах, в транспортной сфере – в системах мониторинга автотранспорта, а также в медицине и системах безопасности.

«Сегодня M2M-решения, подобные «Управлению удаленными объектами», незаменимы в ситуациях, когда применение проводной сети невозможно или нерентабельно, когда нужен постоянный контроль. M2M-технология является недорогим и эффективным способом связи между устройствами для получения информации и дистанционного контроля за работой оборудования без лишних расходов на транспорт и персонал. Поэтому все больше предприятий обращаются в «МегаФон». И мы планируем занять в этой новой сфере лидирующую позицию», - заключил Виталий Цветков.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх