20 апреля 14:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство домов для переселенцев мешает Семенцу и состоятельным «дачникам»

По некоторым данным, народный избранник противодействует строительству многоэтажек для переселенцев в микрорайоне «Иволгино» поселке Зональный. Дело в том, что у него в том районе расположен дом, и будущее соседство с людьми, которые по своему социальному

16:45, 18 ноября 2015

Интернет-газета «Четвертая власть» обратилась к депутату Саратовской областной думы, председателю комитета по бюджету и налогам Николаю Семенцу с вопросом, каково его отношение к реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в регионе. По некоторым данным, народный избранник противодействует строительству многоэтажек для переселенцев в микрорайоне «Иволгино» поселке Зональный. Дело в том, что у него в том районе расположен дом, и будущее соседство с людьми, которые по своему социальному статусу куда ниже привычных обитателей поселка, не входит в его планы.

Николай Семенец в беседе с корреспондентом заявил, что на самом деле он поддерживает реализацию программы переселения. «Я, наоборот, хочу, чтобы эта программа и работала, и она будет работать», - пояснил он.

При этом облдеп признал, что недоволен строительством конкретных многоэтажек в пос. Зональный. Однако он объяснил это не расположением в том районе своего дома, а жалобами «дачников». Дачниками в данном случае Семенец называет очень состоятельных людей, владеющих коттеджами в Зональном.

«Посмотрите, что там творится, в каких условиях. Там в поселке дачи построили, с людьми поговорите, люди-то идут ко мне, как к депутату. Поэтому я ему (Леониду Писному, его компания «Саратовоблжилстрой» является застройщиком, - ред.) говорю: ты хоть дорогу приведи в порядок, как-то ограничь, большегрузы там все разбивают. При том, вы знаете, когда там под коттеджи, под дачи все и рядом многоэтажки эти строятся, это у людей вызывает вопросы. А Семенец… пусть не привязывают, что я против переселения. Эта полная неправда и вранье», - заявил народный избранник.

Добавим, что Саратовская область заняла предпоследнее место в России по выполнению программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай семенец, поселок зональный, аварийное жилье, программа переселения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх