28 марта 20:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-прокурор Энгельса Зубакин пробудет под стражей до 26 января

Об этом уведомил «Четвертую власть» в официальном ответе на запрос Следственный комитет РФ

09:30, 18 ноября 2015

Бывший прокурор Энгельса Саратовской области 36-летний Владимир Зубакин проведет под стражей как минимум до 26 января 2016 года, то есть срок ареста продлили сразу на 3 месяца. Об этом уведомил «Четвертую власть» в официальном ответе на запрос Следственный комитет РФ.

В письме первый замруководителя управления взаимодействия со СМИ, полковник юстиции Светлана Петренко отметила, что третьим следственным управлением ГСУ СК РФ с дислокацией в Нижнем Новгороде «расследование уголовного дела продолжается». Какую-либо дополнительную информацию в ведомстве раскрывать не стали, ссылаясь на «недопустимость разглашения данных предварительного расследования», так как это «противоречит интересам следствия».

Ранее «4В» сообщала, что Владимир Зубакин, возглавлявший с 2007 года прокуратуру Энгельса, покинул должность в июле этого года. Через 1,5 месяца Зубакина задержали и отправили в Нижний Новгород, где по решению суда заключили под стражу. Как отмечали в пресс-службе СК РФ, экс-прокурор мог совершить целую серию преступлений в период с 2012 по 2015 годы.

По последним данным (2,5 месяца назад), Зубакин подозревался в 5-ти эпизодах мошенничества (части 3 статьи 159 УК РФ), 2-х фактах получения взяток (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (части 1 статьи 285 УК РФ). В случае суда ему уже может грозить до 12 лет лишения свободы.

По сведениям «4В», Владимир Зубакин активно сотрудничает со следствием. Кроме того, была информация, что к следователям вызывали одного из его приближенных – Виктора Логинова, тоже недавно уволившегося из органов заместителя прокурора Энгельса. Вместе с этим, не было известно местонахождение секретаря Владимира Зубакина, которую следователи считают возможной соучастницей экс-прокурора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, энгельс, ск рф, арест, нижний новгород

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх