23 апреля 10:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский завод претендует на место в «Индексе расточительности»

Саратовский радиоприборный завод не видит признаков расточительности в найме юриста за 2 млн рублей. Об этом руководство предприятия сообщило активистам Общероссийского народного фронта

14:28, 17 ноября 2015

Саратовский радиоприборный завод не видит признаков расточительности в найме юриста за 2 млн рублей. Об этом руководство предприятия сообщило активистам Общероссийского народного фронта.
Напомним, в октябре предприятие провело конкурс на оказание консультационно-юридических услуг. Организация готова заплатить 2 млн рублей, чтобы отстоять в суде возврат уплаченного земельного налога.

Руководство предприятия объяснило ОНФ причины подачи заявки. После неудачных попыток заводских юристов вернуть земельный налог за 2006-2008 годы, в том числе в Высшем арбитражном суде РФ было решено воспользоваться услугами сторонней организации, имеющей опыт в подобных делах и готовой получить гонорар исключительно при положительном исходе дела.

«На финансирование данной закупки не используются бюджетные, заемные или средства из текущей прибыли предприятия, основания для включения ОАО «СЗР» в Федеральный индекс расточительности госзаказчиков отсутствуют, а отмена данной закупки нецелесообразна ввиду возможности получения дополнительного дохода», - говорится в официальном ответе в ОНФ директора завода.

ОНФ не устроил ответ руководителя предприятия. Руководитель проекта «За честные закупки» по Саратовсой области Юрий Романов считает, что не видит целесообразности привлечения дополнительных дорогостоящих специалистов. «С таким подходом к закупкам ОАО «СРЗ» имеет все шансы на попадание в «Индекс расточительности», который ведут эксперты Общероссийского народного фронта», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, госзакупки, саратовский радиоприборный завод, госзакупки, индекс расточительности

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх