29 марта 02:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Застройщикам задерживают деньги на аварийное переселение

Строительные фирмы Саратовской области не получают вовремя средства на выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья

18:51, 16 ноября 2015

Строительные фирмы Саратовской области не получают вовремя средства на выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья. Это выяснила «Четвертая власть» в ходе опроса застройщиков.

Например, руководитель ООО «Волга-Сервис» Александр Васильев сообщил, что его фирма получила лишь 70% положенной суммы. «Пришел первый платеж за контракты, всего по договору должны были перечислить 30% от стоимости контракта - это где-то 2 млн 638 тыс. руб. От администрации города пришли деньги в размере 1 млн 905 тысяч. Поучается, около 70%, - рассказал Александр Васильев. - Пока сумма не слишком принципиальная, следующие контракты будут на большую сумму. Посмотрим».

Корреспондент «Четвертой власти» спросил у председателя комитета по финансам администрации Саратова Александра Струкова о причине задержки выплат. Чиновник заявил, что задержки «естественные». «Контракты у нас только начали заключаться на предыдущей неделе, естественно, пока оформляются документы, платежные поручения, пока из области деньги по бюджетному кредиту перечислятся, несколько дней проходит задержки, - пояснил Александр Струков. - Но все равно это происходит в рамках контрактов».

По словам чиновника, объективных причин для задержек перечисления денег нет, есть «естественные задержки в процессе оформления документов». «Не то, что они не хотят нам деньги перечислять, а поскольку на оформление документов, на перечисление, на получение выписок, требуется время, пока область нам перечислит, пока мы подрядчикам перечислим», - добавил он.

Глава комитета заверил, что застройщики получат все положенные в рамках контрактов суммы на переселение граждан из аварийного жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, саратовская область, застройщики, александр струков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх