24 апреля 18:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники ждут падение объемов строительства и инвестиций

В Саратовской области ожидается снижение притока инвестиций, объема строительных работ, а также показателей в сельском хозяйстве

12:15, 16 ноября 2015

В Саратовской области ожидается снижение притока инвестиций, объема строительных работ, а также показателей в сельском хозяйстве. Об этом сегодня на заседании правительства рассказал министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Министр связал эти негативные тенденции с экономической ситуацией в стране, а также неурожаем в регионе. «С закрытием внешних рынков и роста стоимости заемных средств как для юридических, так и физических лиц негативно отразилось на динамике строительных работ. Объем строительных работ в области по оценке снизится на 11,9%», - рассказал он.

Кроме того, по его словам, продолжится рост инфляции. «У нас в области индекс потребительских цен ожидается на уровне 11,9%, в 2016-2018 годах прогнозируется на уровне 106-105,1%», - подчеркнул министр.

В свою очередь министр образования Марина Епифанова сообщила, что в следующем году зарплаты педагогов будут индексироваться на меньшую сумму, чем в этом году.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался у министра, можно ли оставить индексацию зарплаты для некоторых категорий педагогов. «Нельзя ли индексацию оставить на начинающих учителей, которые очень маленькую зарплату получают, и для учителей младших классов?» - спросил он.
«Это в рабочем порядке», - ответила ему Марина Епифанова.

В свою очередь губернатор Валерий Радаев отметил, что бюджет может выделить лишь «минимальный пакет». «Больше ничего нет, ни ремонта школ, ни подготовки школ, просто ничего здесь нет. Мы должны понимать обстановку», - отметил Валерий Радаев. При этом он предложил общественнику поискать дополнительные средства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, экономика, инвестиции, строительство, валерий радаев, марина епифанова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх