Завод «Контакт» избавится от избыточных мощностей и инфраструктуры
18:04, 13 ноября 2015
Для саратовского предприятия «Контакт» подготовлен антикризисный план. Об этом сегодня сообщает министерство промышленности и энергетики правительства региона.
Напомним, «Четвертой власти» депутат гордумы Андрей Карасев рассказал о сокращении штата на заводе с нового года.
На встрече замминистра Владимир Белгородский с исполнительным директором АО «НПП «Контакт» Вадимом Семеновым и первым замгенерального директора - финансовым директором НПП «Алмаз» Вячеславом Гвоздюком был рассмотрен антикризисный план.
Планируется увеличить производство и реализацию не только продукции военного назначения, но и коммутационной аппаратуры. Гражданское направление планируется увеличить как за счет серийной продукции, так и новых разработок.
Реализация антикризисного плана позволит выйти на безубыточный уровень деятельности и достичь прибыли, считают в ведомстве.
Неэффективную работу «Контакта» объясняют проблемами избыточных производственных мощностей и инфраструктуры, которые необходимо содержать, а также низкими темпами обновления основных средств и старением кадрового потенциала. Основной задачей менеджмента на ближайшие два года станет их преодоление.
- 1 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 2 «Газпром» подал жалобу в УФАС на «Ситиматик»
- 3 В саратовских магазинах нашли колбасу с мясным клеем в составе
- 4 Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков
- 5 В Саратов перевозят еще одну пострадавшую в ДТП под Петровском девочку
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов








