19 апреля 03:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автобусы «болтливых» водителей пометили наклейками

Вчера активисты Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» выслеживали водителей автобусов

07:35, 12 ноября 2015

Вчера активисты Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» выслеживали водителей автобусов, которые разговаривали по телефону, и клеили им на стекло стикеры. Данный рейд прошел под девизом «Мне плевать на всех, болтаю где хочу».

Нарушителей общественники ловили на улице Чапаева от пересечения с Советской и до Мичурина. По их наблюдению, именно на данном участке дороги водители чаще всего разговаривают по телефону и тем самым создают трудности для движения автотранспорта.

Участники рейда разбились на две группы. Первая высматривала водителей с телефоном и фиксировала их на видеокамеру. Далее по рации передавала эти сведения второй группе, которая расположилась чуть дальше на остановке общественного транспорта.

Буквально за полчаса добровольцы сумели выявить четырех водителей. Все они получили замечания от активистов и наклейку «Мне плевать на всех». Водители спокойно и вежливо реагировали на стикеры и замечания, кто-то даже пообещал больше не разговаривать за рулем.

Однако на этом охота за нарушителями остановилась - никто больше не попался на глаза участников акции. «Скорее всего, диспетчер сообщил всем о том, что мы находимся именно здесь», - прокомментировал ситуацию общественник Сергей Дмитриев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автобусы, пдд, телефон, наклейки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх