28 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская парочка расплачивалась фальшивками в торговых центрах Воронежа

В Воронеже полицейские задержали двух жителей Саратова, которые расплачивались в магазинах города поддельными пятитысячными купюрами

15:27, 11 ноября 2015

В Воронеже полицейские задержали двух жителей Саратова, которые расплачивались в магазинах города поддельными пятитысячными купюрами.

По сообщению ГУ МВД данного региона, 29 октября в пункт полиции «Солнечный» ОМВД России по Рамонскому району обратился продавец одного из магазинов крупного торгово-развлекательного центра. Он заподозрил, что с ним расплатились фальшивой пятитысячной купюрой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнюю уроженку Саратовской области. В ее сумке стражи порядка обнаружили 3 пятитысячные купюры с явными признаками подделки.

Позже сотрудники правоохранительных органов установили, что задержанная причастна к пяти аналогичным преступлениям. Она расплачивалась фальшивыми купюрами в магазинах косметики и одежды.

Кроме того, полицейским удалось выяснить, что женщина действовала совместно со своим 25-летним молодым человеком. Однако мужчина уже успел скрыться на такси. Его задержали на трассе по пути в Саратовскую область. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено 18  поддельных пятитысячных купюр.

При дальнейшей проверке было установлено, что мужчина также причастен к фактам сбыта поддельных денег в торговых центрах Воронежа.

В отношении мошенников было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Им грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенники, фальшивые деньги, гу мвд, воронеж

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх