В правилах дорожного движения появился «школьный автобус»
16:05, 9 ноября 2015
В российские правила дорожного движения внесены изменения. На портале правительства РФ сегодня опубликовано постановление № 1184, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым.
«В понятийный аппарат Правил дорожного движения введен термин «школьный автобус», - указано в пояснительной записке.
Согласно постановлению, автобусам, которые перевозят школьников, предоставлено право движения по полосе для маршрутных транспортных средств.
Инициаторы нововведения считают, что вносимые изменения позволят повысить комфортность и безопасность перевозок детей при поездках от мест проживания к местам обучения и экскурсионным объектам. Кроме того, это снизит временные потери учащихся при перемещении по дорогам и затраты на эксплуатацию школьных автобусов, повысит привлекательность таких перевозок.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Саратову выделили деньги на строительство школ раньше запланированного
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом








