20 апреля 09:40 в Саратове +14°C

Главный тренер «Протона» считает лидерство в чемпионате России закономерным

14:54, 9 ноября 2015

Выиграв пять матчей подряд, волейболистки «Протона» (Саратовская область) на месяц стали единоличными лидерами чемпионата России.

Пятую победу подряд «Протон» одержал в Красноярске над «Енисеем» - 3:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:23). Он набрал 15 очков и гарантировал себе как минимум дележ первого места. О том, что лидерство оказалось единоличным, стало известно после тай-брейка в матче динамовских коллективов Москвы и Краснодара. Москвички выиграли в гостях 3:2, но у них получилось 14 баллов.

Сейчас «Протон» летит из Москвы в Саратов. Его главный тренер Роман Кукушкин дал комментарий корреспонденту «Четвертой власти»: «Наше лидерство считаю закономерным. На старте сезона нам попались такие соперники, которых мы должны побеждать. Хорошо, что прямых конкурентов по борьбе за место в еврокубках, «Енисей» и питерскую «Ленинградку», победили на выезде. Впереди куда более сложные матчи: с тремя «Динамо», екатеринбуржской «Уралочкой-НТМК». Будем настраиваться на эти матчи. Даже если начнем проигрывать, факт лидерства, которое будем удерживать до 12 декабря - домашнего матча с «Динамо-Казань» - приятен».

Наставник «Протона» не рискует предполагать, как будет выглядеть команда после месяца перерыва в чемпионате: «На руку ли нам перерыв в чемпионате, будем делать выводы в середине декабря. Да и без игр не останемся - впереди Кубок России. По возвращении в Саратов у нас один выходной, с 11 ноября начинаем подготовку к Кубку».

В кубковом турнире, который состоится в Саратове 18-20 ноября, «Протон» сыграет с московским «Динамо» и «Воронежем».