29 марта 12:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовские авиалинии» проиграли судебную тяжбу СМИ и главе УФССП

Вчера Арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в судебной тяжбе, которую инициировала компания «Саратовские авиалинии» в отношении регионального Управления судебных приставов и интернет-издания «Взгляд-инфо»

17:22, 6 ноября 2015

Вчера Арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в судебной тяжбе, которую инициировала компания «Саратовские авиалинии» в отношении регионального Управления судебных приставов и интернет-издания «Взгляд-инфо».

Авиакомпания посчитала несоответствующей действительности статью «Глава УФССП настаивает на запрете полетов «Саратовских авиалиний», размещенной на сайте 18 октября 2013 года. Она потребовала компенсацию за урон деловой репутации в размере 500 тысяч рублей.

В публикации руководитель УФССП Олег Ткаченко рассказал, что направил в транспортную прокуратуру обращение с просьбой отменить полеты самолетов из-за несоблюдения требований безопасности в связи с помехами для локаторов от построенных домов компанией «Новострой».

В первой инстанции, Арбитражном суде Саратовской области, истцу было отказано. Компания попыталась обжаловать решение, однако 12 Арбитражный апелляционный суд также признал претензии «Саратовских авиалиний» безосновательными.

Компания направила кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа. Суд назначил лингвистическую экспертизу, которая установила, что сведения, изложенные в публикации, носят оценочный характер, не являются оскорбительными и не наносят ущерб деловой репутации.

Решение Арбитражного суда Поволжского округа вступило в силу с момента его принятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовскией авиалинии, взгляд-инфо, уфссп, олег ткаченко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх