29 марта 10:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор и 7000 саратовцев спели гимн России

Сегодня на Театральной площади в Саратове состоялся митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства

13:18, 4 ноября 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня на Театральной площади в Саратове состоялся митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства. По оценкам организаторов, на мероприятие пришло более 7000 человек.

Среди тех, кто решил принять участие в массовом митинге, оказались и губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, глава города Олег Грищенко, председатель облдумы Владимир Капкаев, его заместитель Татьяна Ерохина, сенаторы Людмила Бокова и Михаил Исаев, региональные и городские чиновники и депутаты.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе 31 октября в Египте россиянах.

После этого на сцене выступили местные вокальные и танцевальные коллективы со своими номерами. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Людмила Бокова произнесла торжественную речь.

«Сегодня – день истинного патриотизма, гражданской солидарности. Сегодня мы с вами собрались в знак памяти наших предков, в знак традиции гражданской солидарности, которая навсегда останется основой нашей государственности. Задача каждого из нас – сохранить в себе преданность Родине, истинный патриотизм и гражданскую справедливость. И передать это нашим будущим поколениям», - заявила она.

Завершился митинг-концерт массовым исполнением гимна России. В это время на сцену вышли представители 130 национальностей разного возраста. Вместе с ними гимн исполнили и все собравшиеся, в том числе и первые лица региона во главе с губернатором.

После мероприятия в ходе общения с журналиста Валерий Радаев поздравил жителей нашего региона с праздником и заявил, что сегодня стал свидетелем настоящего народного единения.

«Сегодня мы увидели то единение, которое происходит у нас в Саратовской области и Российской Федерации. Конечно, мы объединяемся в своем историческом прошлом, героическим прошлом. Не раз сегодня выступающие повторяли, что в самые тяжелые и судьбоносные моменты для нашей страны всегда находились лидеры, которые объединяли наш народ, наше общество и достойно выходили победителями в этой ситуации. Стояли на грани в 1612 году. И смотрите: победили и объединились. Сегодня нам как никогда надо объединяться против тех вызовов, которые происходят. И терроризм, и сепаратизм, и те беды, которые сегодня есть. Посмотрите как сейчас весь народ, вся Российская Федерация после той трагедии, авиакатастрофы, которая произошла, объединились и соболезнуют теперь каждой семье. Нам очень важно сегодня не только объединяться, но и чувствовать ответственность не только за сегодняшний момент, но и за будущее», - рассказал он.

Свои поздравления также высказал и глава Саратова Олег Грищенко.

«Я хочу поздравить саратовцев с праздником, с Днем единства. И хочу сказать, что наш город – это пример настоящего межнационального единства. Вы посмотрите, у нас в городе, в регионе проживает более 140 национальностей. Мы все вместе, вместе работаем, вместе отдыхаем и если надо вместе будем защищать нашу Родину», - отметил Грищенко. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриотизм, гимн россии, день народного единства, театральная площадь, валерий радаев, денис фадеев, владимир капкаев, олег грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх