19 апреля 19:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Духовницком районе получили награды лучшие аграрии

Несмотря на засуху, урожайность подсолнечника составила около 6 центнеров с гектара. Хозяйствами района в текущем году закуплено почти 70 тонн семян яровых зерновых культур и 30 тонн подсолнечника для сортообновления

12:51, 3 ноября 2015

В Духовницком районе Саратовской области наградили лучших работников сельского хозяйства.

Депутат Госдумы от региона, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков поздравил тружеников села с прошедшим профессиональным праздником. Руководитель аграрного комитета отметил, что даже при сложных погодных условиях  Духовницкий район сохранил лидирующие позиции по ряду направлений.

Глава КФХ Александр Наумов рассказал: «Несмотря на засуху, урожайность подсолнечника составила около 6 центнеров с гектара. Хозяйствами района в текущем году закуплено почти 70 тонн семян яровых зерновых культур и 30 тонн подсолнечника для сортообновления. Мы, аграрии, делаем все, чтобы повысить эффективность работ. За последнее время были приобретены десятки единиц различной сельхозтехники».

«Главным на селе был и остается человек. Это вы и ваши односельчане. Все аграрии Духовницкого района вносят неоценимый вклад в экономику не только Саратовской области, а всей страны в целом. Спасибо за колоссальный труд», - сказал госдеп.

За высокий профессионализм Николай Панков наградил благодарственными письмами комитета по аграрным вопросам Госдумы ведущего агронома по защите растений Духовницкого отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Георгия Небалаева, механизатора ООО «Березовская нива» Владимира Петрова, бригадира одного из КФХ Валерия Горбатовского и многих других.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

духовницкий район, сельское хозяйство, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх