19 апреля 10:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев считает справедливым ограничения на «Саравиа»

Валерий Сараев подтвердил информацию о том, что правительство области направило обращения в Росавиацию и ведущие российские авиакомпании с просьбой рассмотреть вопрос выдачи допусков на совершение международных полетов из саратовского аэропорта другим авиа

17:54, 2 ноября 2015

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев считает, что планы жителей региона не должны зависеть от проступков руководителей авиакомпаний.

Чиновник высказал свое отношение к работе «Саратовских авиалиний».  Он напомнил, что расширение маршрутной сети и повышение конкуренции привело к тому, что в последние несколько лет наблюдается устойчивый рост объемов пассажирских и грузовых авиаперевозок. По предварительным данным за 8 месяцев текущего года пассажиропоток увеличился на 6,4%.

«Это свидетельствует о росте деловой активности и туристической привлекательности нашего региона, - считает зампред правительства. - В связи с этим растет и востребованность международных перевозок в страны дальнего и ближнего зарубежья. Однако инцидент, связанный с несоблюдением норм безопасности полетов со стороны «Саратовских авиалиний», ставит под угрозу развитие данного направления. Ограничения, наложенные на авиакомпанию, совершенно справедливы, особенно в сегодняшнем контексте, когда вся страна скорбит о погибших в небе Египта».

Валерий Сараев подтвердил информацию о том, что правительство области направило обращения в Росавиацию и ведущие российские авиакомпании с просьбой рассмотреть вопрос выдачи допусков на совершение международных полетов из саратовского аэропорта другим авиакомпаниям. Надеемся, что введенные в отношении «Саравиа» ограничения не повлияют на развитие международных направлений, рабочие и отпускные планы саратовцев не должны зависеть от проступков руководителей тех или иных авиакомпаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, авиаперевозки, международные рейс, валерий сараев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх