28 марта 17:03 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев: "Хвалынский район состоялся как территория развития туризма"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил строительные площадки объектов туристической и социальной инфраструктуры

08:30, 2 ноября 2015

В субботу губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил строительные площадки объектов туристической и социальной инфраструктуры Хвалынского района.

В парк-отеле «Хвалынский», где завершается возведение новых помещений, губернатор убедился, что объект находится в высокой степени готовности. Их планируется ввести к концу ноября. По словам гендиректора базы отдыха Николая Аверина, сегодня завершается строительство 3 жилых домов, готовится к запуску бильярдная. В ближайшее время планируется открытие ресторана, детского развлекательного центра и фитнес-клуба. Кроме того, ведется большая работа по оборудованию горнолыжного спуска, обустройству пункта проката лыж и сноубордов. Запуск пункта проката намечен к декабрю.

Николай Аверин обратил внимание, что на конец декабря – начало января на базе отдыха забронированы все места. В целом, ее функционал рассчитан на одновременное пребывание 120 отдыхающих.

В свою очередь Валерий Радаев отметил необходимость обустраивать инфраструктуру таким образом, чтобы активный отдых посетителям был обеспечен круглый год – и зимой, и летом.

Глава региона высоко оценил уровень благоустроенности, там высаживались деревья, очищалось дно озера, обустраивались пляж и подъездные пути. В планах на 2016 год – дальнейшее озеленение прилегающей территории и обустройство аллеи с фонтанами.

«В Саратовской области это первая база отдыха такого уровня. Сегодня смело можно говорить о том, что Хвалынский район состоялся как территория развития туризма», – подчеркнул Валерий Радаев.

На площадке социально-оздоровительного центра «Пещера монаха» губернатор узнал, что работы ведутся сразу на семи корпусах: земляные работы, обустройство фундамента, кирпичная кладка, монтаж блоков и плит перекрытия. Параллельно завершается реконструкция водолечебницы. До нового года необходимо завершить возведение зданий и перейти на внутреннюю отделку помещений. На следующем этапе к корпусам запланировано подведение необходимых коммуникаций (газа и т.д.).

Вместе с тем, Радаев сделал замечание по поводу скопления на территории строительного мусора, подчеркнув, что он должен своевременно вывозиться со строительной площадки.

Помимо прочего, Валерий Васильевич побывал на стадионе в Хвалынске, который вошел в программу по развитию футбола в РФ, по которой приобретается искусственное покрытие для футбольных полей. В настоящее время подрядчик приступил к работам по устройству дренажа и подстилающих слоев. Монтаж и сертификация поля завершатся к 25 декабря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хвалынский район, валерий радаев, туризм

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх