29 марта 14:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Финансирование сельского хозяйства сохранится на уровне прошлого года

Финансирование Госпрограммы развития агропромышленного комплекса в 2016 году сохранится на уровне текущего и составит 237 миллиардов рублей

17:30, 30 октября 2015

Финансирование Госпрограммы развития агропромышленного комплекса в 2016 году сохранится на уровне текущего и составит 237 миллиардов рублей. Об этом заявил депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков. Глава аграрного комитета сообщил о решении рекомендовать принятие в первом чтении бюджета на следующий год.

«На развитие животноводства в 2016 году будет направлено 37,2 млрд рублей, мясное скотоводство – 9,3 млрд, растениеводство - 57,2 млрд и строительство логистических центров - 4,7 млрд. рубоей», - добавил госдеп.

Николай Панков рассказал о тех отраслях, финансирование которых значительно увеличится. «Одна из них - овощеводство открытого и защищенного грунта и семенного картофелеводства. В этом году на это направление  выделено только 700 миллионов рублей, а в 2016 году эта сумма будет увеличена до 5,3 млрд рублей, из них 3 миллиарда распределят на производство овощей закрытого грунта, - подчеркнул он. - Значительные средства пойдут на молочное скотоводство. Если  в 2015 году из бюджета было направлено 13,6 млрд, то в 2016 году планируется 24,8 млрд рублей. Повышение средств почти в 2 раза. На поддержку племенного дела, селекции и семеноводства в будущем году планируют выделить 8,3 млрд рублей».

Глава комитета отметил, что в проекте федерального бюджета есть поддержка малых форм хозяйствования, фермерам будет выделено более 15 млрд рублей.

«Для развития финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса отдельной строкой выделены 10 миллиардов рублей «Россельхозбанку». Уверен, что эти деньги позволят нашим аграриям получить кредиты под минимальный процент и успешно развивать свои проекты», - рассказал Николай Панков.

«Мы надеемся, что средства, выделенные из федерального бюджета, будут своевременно доходить до аграриев. А в будущем, наш комитет намерен работать над тем, чтобы скорректировать расходы на приобретение и модернизацию техники, строительство дорог и домов в сельской местности. Также необходим контроль, за тем, чтобы деньги, зарезервированные на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, использовались строго по назначению», - поведал депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, сельское хозяйство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх