29 марта 10:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Писной поставил «тройку» работе Фонда капремонта

Фонд капремонта многоквартирных домов отработал на «тройку». Такую оценку ему сегодня поставил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на заседании Совета Общественной палаты

16:39, 29 октября 2015

Фонд капремонта многоквартирных домов отработал на «тройку». Такую оценку ему сегодня поставил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на заседании Совета Общественной палаты региона. При этом он признал, что «первый блин комом». В частности, он обратил внимание на разрыв между минимальным взносом за капремонт и  стоимостью ремонта.

«Возьмем условия 2015 года по отношению к 2014 году, то при увеличении затрат на ЖКУ и росте зарплат меньше этого увеличения, вполне возможно, что минимальный взнос в 2016 году будет не выше, а ниже в среднем по области, или останется на уровне прошлого года».

При этом он признал, что вышел «первый блин комом». В частности, он обратил внимание на разрыв между взносом за капремонт - 6,33 руб. и стоимостью ремонта - до 30 руб. за кв.м.

«А теперь давайте поймем, что разница между 30 рублей и 6,33 должна кем-то закрываться. К сожалению, за последние 2 годы мы так и не услышали ответы ни от Госдумы, ни от правительства России», - рассказал Леонид Писной. По его словам, «вопрос номер один - это поиск этих ресурсов».

Еще одной проблемой, по  мнению депутата, является вывод из программы по капремонту домов с большим износов конструкций. Далее их необходимо будет реконструировать либо снести.

ТакжеПисной рассказал, что отправляется на встречу заместителем руководителя Фонда реформирования ЖКХ, который проверяет, как исполняется в регионе программа переселения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капитальный ремонт, многоквартирные дома, фонд капитального ремонта, леонид писной

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх