24 апреля 21:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отделение Пенсионного фонда отказалось от расточительного торжества

Отделение Пенсионного фонда России по Саратовской области сообщило, что аукцион на проведение торжеств по случаю 25-летия организации признан несостоявшимся

17:55, 28 октября 2015

Отделение Пенсионного фонда России по Саратовской области сообщило, что аукцион на проведение торжеств по случаю 25-летия организации признан несостоявшимся.

Торжествами, на проведение которых фонд готовился отдать 800 тысяч рублей, заинтересовались в Общероссийском народном фронте. Сначала в ОНФ обратились к начальнику Саратовского отделения Пенсионного фонда Александру Романову с предложением сократить бюджет мероприятия. Не получив ответ, они написали главному федеральному инспектору Саратовской области Марине Алешиной. И сегодня стала известна реакция ПФР.

Пресс-служба отделения рассказала, что «к моменту получения письма ОНФ о снижении цены контракта, внесение каких-либо изменений в аукционную документацию, равно как и отмена аукциона, в соответствии с нормами Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» было уже невозможно. Вместе с тем, еще 16 октября организационным комитетом Отделения ПФР по Саратовской области было принято решение о проведении юбилейных мероприятий (включающих проведение собраний трудовых коллективов с участием общественных организаций и чествование ветеранов и лучших работников Пенсионного фонда в ином формате, исключающем использование средств бюджета ПФР)».

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта обратились к главному федеральному инспектору Марине Алешиной с просьбой повлиять на руководителя отделения Александра Романова, который не желает сокращать затраты на корпоратив. Отметим, Саратовская область стала одним из четырех российских регионов, в которых ОНФ выявил многотысячные затраты на корпоратив.  

На сайте госзакупок объяснили, что «аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения аукциона ни один из участников не подал предложение о цене контракта». В торгах планировали принять две организации, чьи заявки были признаны соответствующими условиям контракта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсионный фонд, онф, госзакупки, марина алешина, александр романов, банкет

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх