29 марта 03:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бороться с детской преступностью предложено через спорт и сбор бабочек

Член общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов предложил увеличить количество общественных институтов, чтобы решить проблему подростковой преступности. Это произошло в ходе заседания комиссии по безопасности

13:45, 28 октября 2015

Член Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов предложил увеличить количество общественных институтов, чтобы решить проблему подростковой преступности. Это произошло в ходе заседания комиссии по безопасности.

На мероприятии общественники подняли вопрос о создании рабочей группы, в которую изъявили желание войти члены ОП Незнамов, Ксения Корнилова и Светлана Мартынова, а также уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя. Они планируют разработать план мероприятий по созданию в области института наставничества в школах и общественных организаций для досуговой занятости детей.

«Мы в данной ситуации не ищем крайнего, мы хотим объединиться в качестве помощников институтам, которые занимаются этой проблемой. Все говорят, что по отдельности работают хорошо, работают хорошо скауты, работают хорошо казаки, ряд других организаций. Мы в организации «Офицеры России» начали работать со школами и проводим игру «Зарница». Но этого мало, поэтому речь идет об участии общества в более широком формате в решении этой проблемы», - заявил Незнамов.

Незнамов заверил представителей минобраза, что многие общественники готовы развивать молодежные организации и создавать новые, где дети и подростки будут проводить свободное время и заниматься спортом или осваивать некое ремесло. «Это может быть развитие организации военизированного характера, творческой направленности, как угодно. Здесь может быть создано новое какое-то детское объединение со своей идеологией и так далее», - пояснил он.

Общественник также рассказал, что его коллеги прекрасно знают о проблемах недостатка кадров в комиссиях по делам несовершеннолетних, органах полиции, недостатке финансирования. Все эти моменты тормозят развитие института наставничества в школьных организациях, а также создание тематических секций и кружков. «Общественных институтов много не бывает, поверьте мне. Институт по сбору бабочек, институт там общественный, я не знаю, по спорту. Чем больше людей будет в них занято, тем лучше. Полиция должна в этой области координировать, министерство образования со своей стороны тоже, подсказывать что-то и рекомендовать. Мы все это сделаем», - резюмировал Владимир Незнамов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир незнамов, подростковая преступность, общественная палата саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх