20 апреля 03:43 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские перевозчики пытаются обосновать стоимость проезда до 30 рублей

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал перспективы повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в регионе

17:46, 27 октября 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал перспективы повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в регионе.

«В последнее время в средствах массовой информации возобновилось обсуждение вопроса о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте. Представители компаний-перевозчиков считают, что стоимость проезда в автобусе должна быть увеличена до 22 рублей, а в маршрутке - до 24-25. По их мнению, экономически обоснованный тариф составляет от 25 до 30 рублей за поездку. Только в этом случае перевозчики смогут уменьшить убыточность предприятий, обновить автобусный парк, тем самым повысив безопасность и уровень комфортности пассажироперевозок. Конечно, и общественники, и представители властных структур, и сами жители заинтересованы в решении этих задач, однако столь существенное удорожание проезда больно ударит по карману пассажиров. Поэтому Общественная палата области предлагает взвешенно подойти к обсуждению тарифного вопроса и найти наиболее оптимальный вариант», - сообщил председатель ОПы.

Александр Ландо напомнил, о заявлениях руководителей Саратова о том, что многие частные перевозчики работают «в черную», не показывая в полном объеме полученной прибыли, не платя в полном объеме налоги». «У меня есть следующее предложение: в Общественной палате области не первый год работает комиссия по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции. И если есть конкретные факты нарушения действующего законодательства, то мы готовы обсудить каждый такой случай на заседании комиссии, с приглашением представителей правоохранительных органов и СМИ», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автоперевозчики, тарифы, общественный транспорт, александр ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх