18 апреля 21:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном предлагают открыть новую поликлинику в жилом доме

Очень много жалоб поступает от жителей микрорайонов по недостаточности поликлиник и больниц, - рассказал депутат гордумы Сергей Сурменев

11:44, 27 октября 2015

В поселке Юбилейный на территории Волжского района Саратова может появиться новая поликлиника. Об этом сегодня рассказал глава комитета по градостроительной политике и архитектуре горадминистрации Виталий Желанов на заседании думской комиссии по градостроительству.

«Очень много жалоб поступает от жителей микрорайонов по недостаточности поликлиник и больниц, - рассказал депутат гордумы Сергей Сурменев. - Я, конечно, понимаю, что это не наши полномочия».

Чиновник  подтвердил, что за поликлиники отвечает минздрав. Виталий Желанов отметил, что в микрорайоне «Изумрудный» предусмотрено выделение встроено-пристроенного помещения для медучреждения.

Но депутатов эта информация не устроила. «20-я поликлиника, куча жалоб на эту тему, поликлиника не в состоянии охватить все, район растет семимильными шагами», - пояснил Сергей Сурменев.

Глава комитета пояснил ему, что эти вопросы «решаются на стадии проекта планировки» и потому сделать отдельное здание для поликлиники там уже невозможно. Впрочем, он отметил одну возможность.

«Там отдельно стоящей поликлиники не получится, но там есть 2 жилых дома, где есть двухэтажные встроенно-пристроенные помещения, и там совершенно спокойно можно размесить детскую поликлинику», - отметил Виталий Желанов.

По его мнению, это бы решило задачу жителей Юбилейного.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виталий желанов, поселок юбилейный, поликлиника

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх