26 апреля 01:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском детдоме №2 объяснили вывоз оборудования

В Саратове детский дом №2 работает в штатном режиме. Об этом сообщила заместитель директора центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей Татьяна Матюшкина

18:54, 26 октября 2015

В Саратове детский дом №2 работает в штатном режиме. Об этом сообщила заместитель директора центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей Татьяна Матюшкина.
«У нас находится 5 воспитанников. В жизни ребят ничего не изменилось», - пояснила женщина.
Напомним, шумиха вокруг детского дома №2 разгорелась в мае этого года. Сначала учреждение хотели закрыть, но позже присоединили к областному центру диагностики и консультирования. Директора детдома, Галину Ефимову, уволили. После этого на сайте change.org была размещена петиция журналиста Александра Сорокина на имя губернатора Валерия Радаева, посвященная «спасению» учреждения. Кроме того, в середине октября стало известно, что из детдома стали забирать мебель.

В свою очередь, Татьяна Матюшкина не стала отрицать факт вывоза оборудования, сославшись на благотворительность. «Действительно, некоторое время назад часть оборудования, которое находится в нашем учреждении, мы передали в Марксовскую спецшколу. Это оборудование, которое в настоящее время не используется в воспитательно-образовательном  процессе. И мы его передали не в какую-то постороннюю организацию, а таким же детям», - сообщила она.

Замдиректора также объяснила «подозрительно» низкое число детей в учреждении, на что в своей петиции обратил внимание журналист Сорокин. «То, что сейчас в государственных учреждениях, причем не только в нашем, стало меньше сирот - это большой плюс и результат огромной работы по устройству детей в семью. Эта работа ведется  и сотрудниками нашей организации. Я хочу подчеркнуть, что Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей - это место, где дети будут находиться временно, до того, как мы найдем им хорошие семьи.  Именно эта задача для нас сейчас одна из главных, чтобы дети могли жить в настоящей семье, чтобы понимали роль мамы и папы,  сами в будущем могли стать хорошими родителями.  И мы  неплохо  справляемся с этой задачей,  большая часть наших ребят нашли семьи. А то, что к нам сейчас приковано такое пристальное внимание, мешает в работе и создает нервозную обстановку», - заявила Матюшкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский дом №2, татьяна матюшкина

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх