26 апреля 01:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-сотрудник колонии осужден за пособничество в доставке наркотиков

Зимин получил 22 тысячи рублей от родственницы заключенного, который сидел в ИК-4 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

18:00, 26 октября 2015

В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 35-летнему Андрею Зимину, бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 УФСИН. Он пытался за вознаграждение передать заключенному наркотики, но его поймали.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, 26 апреля Зимин получил 22 тысячи рублей от родственницы заключенного, который сидел в ИК-4 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (срок 9 лет). Взятка полагалась за передачу наркотиков на территорию режимного учреждения.

Однако завершить задуманное сотруднику ИК не удалось, т.к. его задержали сотрудники наркоконтроля совместно с УФСИН. В ходе личного досмотра у него изъяли полученные деньги, а также два свертка марихуаной массой 104 грамма.

Против сотрудника колонии Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а также по части 5 статьи 33, части 3 статьи 30, части 2 статьи 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

Андрею Зимину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, уфсин, приговор, колония, взятка, пугачев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх