17 апреля 02:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Журик выступила против примирения педофилов и их жертв

Мы должны помнить одно: либерализм в уголовном законодательстве в этой сфере вообще недопустим, потому что любое преступление в отношении ребенка наносит непоправимый ущерб его психике

15:59, 26 октября 2015

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик выступила против либерализма в УК в отношении лиц, совершавших преступления в отношении несовершеннолетних. Свои доводы против она привела сегодня на заседании круглого стола в СГЮА.

«Мы должны помнить одно: либерализм в уголовном законодательстве в этой сфере вообще недопустим, потому что любое преступление в отношении ребенка наносит непоправимый ущерб его психике, здоровью, он уже с трудом с большими усилиями психологических служб может стать полноценным членом нашего общества. Самое страшное, что человек в отношении которого применяется насилие, психологи давно доказали, он сам в последующем точно так же применяет насилие в отношении других лиц», - заявила омбудсмен.

По ее мнению, либерализм проявляется в том, что подобные уголовные дела прекращаются при примирении сторон конфликта. Особенно ее поразило, что «процедура примирения действует даже в делах «инцестного характера» в отношении малолетних потерпевших. Другое проявление «либерализма», по ее мнению, это условно-досрочное освобождение осужденных по таким статьям.
«Я думаю, что это абсолютно недопустимо», - заявила Татьяна Журик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна журик, педофилы

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх