29 марта 04:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области дождь будет лить два дня

В выходные дни жителей Саратовской области ожидает пасмурная погода с проливным дождем. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин

15:20, 23 октября 2015

В выходные дни жителей Саратовской области ожидает пасмурная погода с проливным дождем. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В предстоящую ночь и завтра утром местами по территории области будет усиливаться ветер юго-восточного направления в порывах до 15-18 м/с, в том числе в Саратове до 15 м/с. А также ожидается по территории области в отдельных районах сильный дождь от 15 до 44 мм, в том числе и в Саратове есть вероятность», - сообщил синоптик.

По словам Болтухина, «условия на улицах и дорогах осложнятся, будет сыро, скользко». Кроме того, местами под утро возможно образование туманов, что является «минусом» для автомобильного транспорта.

При этом температура воздуха в ночные часы прогнозируется от +1 до +6 градусов, по северо-востоку – до -3 градусов, а днем - от +3 до +8, в южной половине - до +11. В Саратове, соответственно, ночью будет от +2 до +4 градусов, а днем - от +6 до +8.

Ухудшение погоды продолжится и в понедельник, но «в меньшей степени». «Ну, а дальше без осадков. Ночные температуры будут по-прежнему положительные, примерно в тех же пределах - от 0 до +5 градусов ночью и от +5 до +10 днем, в Саратове ночью - от +2 до +4 градусов и днем - от +7 до +9», - сказал в заключение Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погодыы на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх