19 апреля 19:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове распределили 50 новых квартир для детей-сирот

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередная жеребьевка, в ходе которой были распределены квартиры для 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

18:25, 22 октября 2015

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередная жеребьевка, в ходе которой были распределены квартиры для 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие замминистра строительства и ЖКХ Виталий Шепелев и депутат областной думы Леонид Писной.

Новые квартиры вручат детям-сиротам в 10-этажных кирпичных домах, расположенных в жилом районе Солнечный. «Вы заезжаете в новый микрорайон, где изначально было заложено строительство необходимой социальной инфраструктуры. На сегодняшний день решена проблема с созданием сети детских дошкольных учреждений, ведется строительство необходимой инфраструктуры и дорожной сети», - сообщил Леонид Писной.

Депутат также рассказал, что еще одной формой социальной поддержки для детей-сирот, которым не исполнилось 23 года, является право на получение единовременной денежной выплаты на обустройство в размере 20 тысяч рублей.

В течение 10 дней получателям жилья необходимо осмотреть новые квартиры и дать согласие на вселение. «За период с 2005 года обеспечено жильем 3660 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015 году на эти нужды предусмотрено 571  млн рублей. С начала года министерством строительства и ЖКХ обеспечен жильем 161 человек. С учетом объемов финансирования в 2015 году планируется обеспечить жильем порядка 650 граждан данной категории», - отметил Шепелев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квартиры, дети-сироты, жеребьевка, леонид писной

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх