18 апреля 21:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшего начальника отдела по борьбе с коррупцией посадили за мошенничество

Вынесен приговор бывшему начальнику отделения по борьбе с организованными формами экономической преступности отдела ЭБ и ПК полиции УМВД по Саратову Ивану Грякалову

14:33, 22 октября 2015

Вынесен приговор бывшему начальнику отделения по борьбе с организованными формами экономической преступности отдела ЭБ и ПК полиции УМВД по Саратову Ивану Грякалову. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину (часть 3 статьи 159 УК РФ).

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что с августа по октябрь 2012 года к высокопоставленному полицейскому обращался представитель юридического лица. Он просил вернуть изъятые предметы, документы и компьютерную технику. Офицер согласился помочь за вознаграждение в 50 тысяч рублей. Но, как оказалось, соответствующих полномочий у него не было. 12 октября 2012 года он сам пришел в фирму, где получил оговоренную сумму денег.

О противоправных действиях саратовец сообщил лишь в марте текущего года. Сотрудники оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД, а также управления ФСБ проверили заявление и выявили факт получения взятки. Вскоре подполковника полиции задержали. По данным пресс-службы ГУ МВД, сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1,5 года с отбыванием в колонии общего режима, а также в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, мошенничество, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх