29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе появился свой бизнес-омбудсмен

Максим Фатеев представил первого бизнес-омбудсмена по Саратовском району. Им стал председатель местного отделения «Опоры России», президент ГК «Подъем» Роман Репин

17:46, 21 октября 2015

Сегодня в Доме культуры поселка Дубки уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Саратовской области Максим Фатеев представил первого бизнес-омбудсмена по Саратовском району. Им стал председатель местного отделения «Опоры России», президент ГК «Подъем» Роман Репин.

Репин будет общественным помощником Фатеева, в его задачи входит защита прав бизнеса от превышения полномочий со стороны силовых или правительственных структур.

Максим Фатеев отметил необходимость назначения омбудсменов на местах.  «Предприниматели сначала пытаются решить все сами, доводят дело до предпохоронного состояния, а только затем приходят к нам. Не нужно тянуть так долго. Если хотите решить тот или иной вопрос, то обращайтесь сразу, мы решаем большинство проблем оперативно, бесплатно и в рамках законодательства», - обратился он к представителям бизнеса.

Роман Репин перечислил основные направления своей работы: урегулирование конфликтов между бизнесом и контролирующими органами, борьба с нелегальным предпринимательством. «Только на федеральном уровне бизнес проверяет около 30 государственных ведомств по 45 направлениям, а есть еще и местные структуры. Помимо этого, сильный урон предпринимательству наносит нелегальный бизнес, который не платит налоги, не несет социальную нагрузку, не платит белую зарплату и, благодаря этому, легко выигрывает ценовые войны у легального бизнеса. И моя задача - бороться с этим явлениями», - сказал районный бизнес-омбудсмен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес-омбудсмен, роман репин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх