Губернатору пожаловались на дорожное движение в Саратове
14:13, 20 октября 2015
В Саратове с каждым годом ухудшается ситуация с организацией движения автомобилей по улицам Саратова. Об этом заявил гендиректор Саратовского института стекла Александр Жималов на заседании совета при губернаторе по науке и инновациям.
Жималов доложил губернатору Валерию Радаеву о работе своего предприятия в сфере инноваций. По его словам, в институте, несмотря на все экономические сложности, большой упор делается на науку.
«Идей много, бензина нет», - вздохнул Жималов, отметив, что многое из задуманного пока не удается реализовать.
В конце своего выступления он обратился к главе региона от имени рядового жителя Саратова. Александр Жималов заявил, что в областном центре имеется проблема с движением транспорта.
«Раньше я добирался на работу за 15 минут, а сейчас еду 30-40 минут. Каждый раз проезжаю и вижу, какая бестолковщина у нас по поводу устройства автомобильного движения. На мой взгляд, не совсем равномерно работают светофоры, кое-где можно убрать повороты лишние. А время идет, скоро вообще будет не проехать по Саратову. Здесь вот у нас сидят ученые, они могли бы изучить этот вопрос», - заявил он.
В ответ Валерий Радаев отметил, что в регионе значительно возросло количество автомобилей.
«По вчерашней информации статистической, по покупке автомобилей первая – Оренбургская область, а вторая – Саратовская область. По статистике также в пределах ПФО по среднедушевому доходу населения Саратовская область в числе последних. Зато по автомобилям вторые в стране. А по дорогим автомобилям вообще в России первыми оказались», - улыбнулся губернатор.
- 1 Рязанский суд продлил срок ареста экс-зампреду саратовского правительства
- 2 Кассационный суд оставил в силе приговор экс-начальнику саратовской колонии
- 3 «Ситиматик» заставили сделать перерасчет на 10 млн за недостоверные платежки
- 4 «Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев
- 5 В Саратове водитель мусоровоза сломал прохожему нос и стал фигурантом дела
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС





