18 апреля 16:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более 200 домов ждут подачи тепла

В Саратове не подается теплоноситель в 214 домов. Об этом сегодня сообщил зампред правительства области Валерий Сараев

18:51, 16 октября 2015

В Саратове не подается теплоноситель в 214 домов. Об этом сегодня сообщил зампред правительства области Валерий Сараев.

По словам чиновника, вхождение в отопительный сезон вступило в свою завершающую стадию. «На сегодняшний день тепло получают 99,7% объектов социальной сферы, вопросы технического характера имеются по отдельным объектам, все проблемы планируется решить в ближайшие двое суток», - сообщил Валерий Сараев.

В Саратовской области отапливается 97,5% многоквартирных домов, имеющих центральное отопление. В Саратове без тепла остается 214 домов. Основными причинами здесь являются аварии на магистральных и внутриквартальных трубопроводах, а также неисправности на отдельных теплоисточниках. Энергетики и коммунальщики ведут работы на 27 участках трубопроводов и 7 котельных. «Под особым контролем правительства области ремонт участка теплотрассы «Т плюс» диаметром 720 мм в районе Торгового Центра», - заявил Валерий Сараев.

Зампред рассказал, что из-за резкого понижения температуры воздуха в начале месяца удалось произвести все необходимые технические работы для оперативного запуска теплосетей и обеспечить подключение потребителей.

«Анализ ситуации показывает недостаточную работу по муниципальному контролю за подготовкой организаций и управляющих компаний к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. Подготовка внутриквартальных и внутридомовых сетей к отопительному сезону оставляет желать лучшего. Фактически из-за этого на сутки произошла задержка по выходу на нормативную мощность самого крупного саратовского поставщика тепла  - ТЭЦ-5, так как возникла проблема повышенного содержания диоксида железа в теплоносителе. Кроме этого многие управляющие компании затянули со сроками подачи заявок на подключение, что также свидетельствует о проблемах во взаимодействии с городскими властями, теплоснабжающими организациями, - считает зампред правительства. - Все эти выводы будут учтены в дальнейшей работе, при подготовке к следующим сезонам. Наша цель – создать такой механизм работы, чтобы тема вхождения в отопительный сезон как можно меньше волновала наших граждан».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопительный сезон, саратов, валерий сараев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх